Lista de Alunos Inscritos - Curitiba - PR

             

Curso Teórico Pilotagem

Data: 22 de Janeiro 2010 (sexta-feira)

Horário:  19 h

Novo Local: Moto Center Savages - Rua João Negrão n° 1888 - Bairro: Prado Velho - Curitiba - PR Fone : (41) 3333-3344  (Mariana)

InstrutorTinho

Solicite sua inscrição pelo e-mail - rioracing@uol.com.br

 

Cód. Aluno Local  Motocicleta Posição p/ curso:
00 ita junt Euclydes Pierin Filho Campinas - SP Yamaha Fazer 800 Graduado
02 Alexandre Diener Curitiba - PR Suzuki GS 500 Graduado
03 Joanes Sousa Curitiba - PR BMW 1200 RS Graduado
07 x2 Gilberto Gallina Pato Branco - PR   Graduado
08 x2 Alan Resende Curitiba - PR   Graduado
09 Giovan R. Heinen São Carlos-SC Suzuki GSX R 750 Graduado
10 Bibiano Marcio Waczylski Blumenau  SC Suzuki GSX R 750 Graduado
11 unib Renato Rodrigues Cima Curitiba - PR   Graduado
12 Leonardo Fuga Joaçaba - SC Ducati Monster 696 Graduado
13 Cláudio Simões     Graduado
19 ita Rafael Medeiros Curitiba - PR Yamaha R1 Graduado
63 ita Adilson Antunes Sorocaba-SP   Graduado
71 Marcelo Shimada Curitiba - PR Yamaha R1 Graduado
Local Ricardo Carneiro Sorocaba-SP Honda CBR 600RR Graduado

 

 

Treinos de Pilotagem para os Alunos Graduados

Data: 23 de Janeiro de 2010 ( sábado)

Horário:  09:30 às 17:00 hs

Local:  Autódromo de Curitiba- PR

Cód. Aluno Local  Motocicleta Posição p/ curso:
PF Sandro Marcelo Franco   Ducati 1198S Confirmado
PF Noboro São Paulo - SP   Confirmado
dry out Christian Gonella Blumenau - SC Honda CBR 600 RR Confirmado
dry out 31uni Clovis Xaveco Blumenau - SC   Confirmado
dry out WAS     Confirmado
dry nov Neto   Srad 1000 Confirmado
dry dez 25 Humberto Rui     Confirmado
dry dez 26 Jeam Maioqui     Confirmado
00 ita junt Euclydes Pierin Filho Campinas - SP Yamaha Fazer 800 Confirmado
00 ita junt Joaquim Agnaldo Nascimento São Paulo - SP Suzuki GSX R 100 Confirmado
00 ita junt Carlos Alberto Benassi São Paulo - SP BMW Confirmado
00 - 0912 Luiz Carlos Fagundes     Confirmado
cc junho Daniel Juchem Blumenau-SC   Confirmado
cc Marcus Borges Florianópolis - SC   Confirmado
01 Jorge Leandro Lobe Blumenau - SC Buell Firebolt Confirmado
02 Alexandre Diener Curitiba - PR Suzuki GS 500 Confirmado
03 Joanes Sousa Curitiba - PR BMW 1200 RS Confirmado
07x2 Gilberto Gallina Pato Branco - PR   Confirmado
08 x2 Alan Resende Curitiba - PR   Confirmado
09 Giovan R. Heinen São Carlos-SC Suzuki GSX R 750 Confirmado
10 Bibiano Marcio Waczylski Blumenau  SC Suzuki GSX R 750 Confirmado
11unib Renato Rodrigues Cima Curitiba - PR   Confirmado
12 Leonardo Fuga Joaçaba - SC Ducati Monster 696 Confirmado
13 Cláudio Simões     Confirmado
16 Paullo Ramos Joinville - SC Suzuki GSX R 1000 Confirmado
17 Rogerio Antonio Brostoline Sorocaba - SC Yamaha R1 Confirmado
20 Daniel Fernando Lenzi     Confirmado
21 Rodrigo Espinha Teixeira da Silva São Paulo - SP   Confirmado
22 Marcio Y.Biltoveni São Paulo - SP   Confirmado
23 Ghassan Dreibi Jr. São Paulo - SP   Confirmado
25 Rafael de Campos Dobner    Honda CBR 1000 RR Confirmado
24 Carlos Henrique P. Caldeiea Curitiba - PR   Confirmado
28 Giuliano Guimaraes   Yanaha R6 Confirmado
29 Denilson Sarda    Honda CBR 600 RR Confirmado
30 Alexandre Posser     Confirmado
dry lond 32 Ayrton Zanon Jr Curitiba - PR Suzuki GSX-R1000 Confirmado
33 Ralf Klassen Blumenau - SC   Confirmado
34 Leonardo Briganti São Paulo - SP   Confirmado
35 Diego Solimeno Rodriguez São Paulo - SP Yamaha MT 03 Confirmado
36 Cristian Inada São Paulo - SP Yamaha Fazer  600 Confirmado
44 Marcílio P. ALencar São Paulo - SP Honda CBR 600RR Confirmado
45 ita Adilson Marcos Buczenko Curitiba - PR Suzuki GSX 750 Confirmado
63 ita Adilson Antunes Sorocaba-SP   Confirmado
66 x 2 Plinio Jean Loebach Blumenau - SC Suzuki GSX-R1000 Confirmado
66 x 2 Aurelio Marques da Silva Blumenau - SC Suzuki GSX 750 Confirmado
68 x 2 Hildor Barth   Honda CBR 1000 RR Confirmado
71 ita Marcelo Shimada Curitiba - PR Yamaha R1 Confirmado
75 ita Alexandre Arruda     Confirmado
Itajaí T Jean Vieira  Bombinhas-  SC  Honda CBR 600 RR Confirmado
Itajaí T Samaroni Wernz  Bombinhas - SC Yanaha R1 Confirmado
Itajaí T Luiz Flávio Wronski Blumenau - SC Suzuki GSX R 750 Confirmado
Itajaí T Alecssandro Garcia Blumenau - SC Suzuki GSX  750 F Confirmado
Local Ricardo Carneiro Sorocaba-SP Honda CBR 600RR Confirmado
04 Angelo Jordani     Em Reserva
06 Erbart Afonso Curitiba - PR   Em Reserva
18 Fernando Silva Martins Blumenau-SC Honda CBR-1000 Em Reserva
39   Blumenau - SC Suzuki GSX R 750 Em Reserva
40 Carlos Eduardo Zoccola Curitiba - PR   Em Reserva
48 Rafael Bento     Em Reserva
49 Indicação RB     Em Reserva
50 Denis Machado Curitiba - PR Suzuki GSX R 1000 Em Reserva
89 Alecssandro Garcia Blumenau - SC Suzuki GSX  750 F Em Reserva
41 Josué Claudio Willrich     Em Reserva
42 Marcelo de Abreu São Paulo - SP   Em Reserva
43 Edsergio Santos de Jesus São Paulo - SP   Em Reserva
62 Ricardo Carneiro Sorocaba-SP Honda CBR 600RR Em Reserva
46 Luciano H. Ruiz Denner     Em Reserva
64 Reserva Luciano     Em Reserva
26 Helton Muncke     Em Reserva

-

E-mail :   rioracing@uol.combr

Informaões e Inscrições - (21) 9346-4789

Tinho (Sócio Instrutor de pilotagem) - (21) 9981-4812  

VOLTAR